• 3 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Творческое пространство "Пальма", пер. Пирогова 18

День сценариста от Potential

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр Potential
1910 дней назад
3 февраля 2019 c 12:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Творческое пространство "Пальма", пер. Пирогова 18

Кино.Платформа Potential приглашает на день мастер-классов по сценарному мастерству. Сценарист одного из лучших отечественных сериалов 2018 года «Звоните ДиКаприо!» Алексей Караулов, преподаватель кинодраматургии и автор уникальной учебной методики Александр Лахтадыр, продюсер, глава кинокомпании HHG Владислав Пастернак и команда Potential поделятся практическими знаниями и профессиональными лайфхаками.

Участники подробно узнают о том, как попасть в профессию и где учиться сценарному делу, с какими продюсерами и компаниями работать, как защитить свои авторские права, каких гонораров ожидать и многом другом.

РАСПИСАНИЕ:

12:00 – 13:30 «Как начать писать сценарий и дописать его до конца?» / Спикер: Александр Лахтадыр

Основы сценарного мастерства и принципы организации работы сценариста: 
- конфликт и формулировка обстоятельств в вашей истории,
- почему мою историю не понимают,
- для чего нужно писать поэтапно,
- работа сценариста над собой,
- с чего начать и как организовать свою работу.

14:00 – 15:30 «Сотрудничество сценариста с продюсером» / Спикер: Владислав Пастернак

Организационные и юридические аспекты продажи сценария 

16:00 – 17:30 «Как участвовать в сценарных конкурсах?» / Спикер: Ирина Обидова

- обзор конкурсов,
- как подготовить сценарий к конкурсу, 
- Как подготовиться к питчингу.

18:00 – 19:30 «Профессия сценариста: образ жизни и источник дохода» / Спикер: Алексей Караулов

- как попасть в профессию и нужно ли для этого учиться,
- как найти свою нишу: одиночки, соавторы и сценарные группы,
- зачем сценаристу агент,
- сколько проектов можно писать одновременно: этические и нейрофизиологические ограничения,
- чем на самом деле занимается сценарист и сколько за это платят,
- как максимизировать «выхлоп».

СПИКЕРЫ:

Александр Лахтадыр  преподаватель кинодраматургии, автор самостоятельной методики начального обучения сценаристов, основатель собственной сценарной школы. Имеет 20-летний опыт практической работы журналистом, режиссером и сценаристом на телевидении и в кино. Редактор, член экспертного совета, участник жюри и спикер Кино.Платформы Potential и Молодежного кинорынка Cinemarket.

Владислав Пастернак  продюсер, генеральный директор собственной кинокомпании HHG. Выпустил более 50 короткометражных фильмов и музыкальных клипов, отмеченных российскими и зарубежными призами, демонстрировавшихся, в том числе на Каннском кинофестивале.

Ирина Обидова – режиссер, куратор и креативный продюсер «Кино.Платформы Potential». Режиссер фильмов: «8 марта», «Жизнь наугад», «Новый мир», «Завтра настанет», «Золотые дайки». Продюсер фильмов: «Огонь» (2015 г.), «Бывшие», «Огонь» (2017), сейчас в производстве первый полнометражный проект «V».

Алексей Караулов – сценарист. Учился в Литинституте, на журфаке МГУ, окончил сценарные курсы в Киношколе Александра Митты и Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе UCLA. Работал в глянцевых журналах, которые считает своими подлинными университетами (в первую очередь — MAXIM). В 32 года подался в сценаристы. Начинал в райт-руме компании Good Story Media, работал над сериалами «Улица», «Звоните ДиКаприо!», «Гоголь». В настоящее время сотрудничает с Первым каналом, ТВ-3 и СТС. Пишет для кинокомпаний «Среда» Александра Цекало, «ГПМ-КИТ» Джаника Файзиева, «Нон-стоп Продакшн» Александра Роднянского, Cosmos studio Александра Акопова и многих других.

СОБЫТИЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНО:
- тем, кто планирует связать свою жизнь с кино;
- тем, кто делает первые шаги в кинодраматургии;
- тем, кто уже активно пишет и, возможно, успешно продает свои сценарии;
- и тем, кто интересуется кино и хочет знать о том, как оно создается. 

//

«День сценариста» откроет новый цикл образовательных мероприятий с участием ведущих российских практиков кино- и телеиндустрии, организуемый в Санкт-Петербурге Кино.Платформой Potential.

Ирина Обидова, креативный продюсер Кино.Платформы Potential: «Команда Potential запускает в этом году обновленный образовательный формат. В прошлые годы мы проводили «Дни кино», на которых с мастер-классами выступали представители разных областей кинопроизводства. Теперь наши участники получат уникальную возможность на один день полностью погружаться в мир одной из кинопрофессий». 

 

***

Кино.Платформа Potential существует с 2014 года. Проект поддерживает молодых кинематографистов, помогая им раскрыть и реализовать свой творческий потенциал. На базе собственного Продюсерского центра занимается кинопроизводством. Организует сценарные конкурсы и питчинги кино-/, теле-/ и веб- проектов, в частности для крупных студий и компаний (СТВ, ТВ-3 и др.), проводит образовательные мастер-классы по кино и рекламе. За 5 лет Potential – это 12 реализованных проектов, 59 событий, более 3000 принятых сценариев и более 8000 участников. Основатель: Борис Петрович Латкин.

Дополнительная информация: hello@potentialfest.com / potential-platform.com/screenwriter

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше