• 24 ноября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Люмьер-Холл (малый зал), наб. Обводного канала 74А

Кинофестиваль Potential Fest / Мастер-класс "Особенности русской комедии" от Анны Пармас

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр Potential
2317 дней назад
24 ноября 2017 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Люмьер-Холл (малый зал), наб. Обводного канала 74А

Впервые автор клипов группы "Ленинград", сценарист фильмов "2 дня" и "Кококо" Анна Пармас проведет свой открытый мастер-класс. На встрече она расскажет о том, как работается в комедийном жанре, что выделяет русскую комедию среди остальных и с чем придется столкнуться тем, кто осмелился ее писать и снимать.

Potential Fest приглашает на мастер-класс сценариста и режиссера Анны Пармас "Особенности русской комедии"

Анна Пармас начала свою карьеру с популярного телепроекта с участием Дмитрия Нагиева и Сергея Роста "Осторожно, модерн!", созданного ею в конце 90-х в соавторстве с Андреем Балашовым. Затем образовался ее творческий тандем с Дуней Смирной, с которой они вместе написали сценарии к фильмам "Два дня" и "Кококо" и продолжают работать до сих пор — сейчас к выходу готовится их новый фильм "История одного назначения".

Широкую популярность Анна Пармас завоевала благодаря своим работам с Сергеем Шнуровым клипам "Сиськи", "В Питере пить", "Экспонат", набравшим миллионые просмотры на YouTube.

 

***

Избранная фильмография: 

  • "История одного назначения" (2017) — соавтор сценария
  • Клипы группы "Ленинград": "Экстаз", "Сиськи", "В Питере пить", "Экспонат",  "ЗОЖ", "Вип" — режиссер
  • ​"Петербург. Только по любви", новелла (2016) - автор сценария и режиссер
  • "Кококо" (2012) - соавтор сценария
  • "2 дня" (2011) - соавтор сценария
  • "Осторожно, модерн!" (1995 — 2004) - автор сценария и режиссер

 

www.potentialfest.com/kinofestival

***

Фестиваль Potential Fest – это фестиваль зрительского короткометражного кино и площадка для реализации идей в коротком метре.

В этом году в программе – показы короткометражек российских режиссеров, завоевавших награды ведущих фестивалей страны 2017 года, зрительское голосование и вручение Приза зрительских симпатий; мастер-классы режиссера Алексея Нужного и сценариста и режиссера Анны Пармас; дискуссия с молодыми режиссерами «Как заниматься кино и зарабатывать?»; программа "Кино&Реклама", включающая спецпоказ «Ночи пожирателей рекламы» и мастер-класс «Инъекция для потребителя».

Организатор: Кино.Платформа Potential

Проект существует в Санкт-Петербурге с 2014 года, занимается поддержкой молодых кинематографистов и помогает им раскрыть свой творческий потенциал. На базе собственного Продюсерского центра организует творческие конкурсы и мастер-классы по кино и рекламе; проводит питчинги, выделяет ежегодный грант на съемки короткометражного фильма и оказывает содействие в его производстве. Кино.Платформа за 4 года  это 11 кинопроектов, 49 мероприятий, 1846 принятых сценариев, более 6000 участников.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше