• 23 ноября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Люмьер-Холл (малый зал), наб. Обводного канала 74А

Кинофестиваль Potential Fest / Мастер-класс "Практика кинопроизводства" от режиссера Алексея Нужного

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр Potential
2347 дней назад
23 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Люмьер-Холл (малый зал), наб. Обводного канала 74А

Алексей Нужный, режиссер короткометражки “Конверт” с Кевином Спейси, фестивального хита "Петух", сериала “Ольга” (ТЭФИ 2017) и комедии "Я худею" (2018) с Александрой Бортич и Ириной Горбачевой в главных ролях, расскажет о самых важных практических аспектах кинопроизводства.

Potential Fest приглашает на мастер-класс "Практика кинопроизводства" от режиссера и сценариста Алексея Нужного.

23 ноября на примерах из собственного профессионального опыта Алексей расскажет об особенностях производства кино и сериалов и поделится практическими советами.

 

***

Алексей Нужный родился в 1984 г. (33 года) в Йошкар-Оле. Окончил «Первую школу кино и телевидения», затем New York Film Academy. В 2011 году участвовал в конкурсе Jameson First Shot, после победы в котором снял свой первый фильм – короткометражку «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.

Избранная фильмография: 

Режиссер:

В настоящее время работает над комедией «Я худею» (2018) с Александрой Бортич, Ириной Горбачевой и Сергеем Шнуровым в главных ролях.

  • «Ёлки новые» (2017)
  • сериал «Ольга» (2016 — …) - "Лучшая телевизионная многосерийная комедия/ ситком", ТЭФИ 2017, 
  • к/м фильм «Петух» (2015)
  • к/м фильма «Конверт» (2012)

Сценарист:

  • «Мамы» (2012)
  • «Беременный» (2011)

 

www.potentialfest.com/kinofestival

***

Фестиваль Potential – это фестиваль зрительского короткометражного кино и площадка для реализации идей в коротком метре.

В этом году в программе – показы короткометражек российских режиссеров, завоевавших награды ведущих фестивалей страны 2017 года, зрительское голосование и вручение Приза зрительских симпатий; мастер-классы режиссера Алексея Нужного и сценариста и режиссера Анны Пармас; дискуссия с молодыми режиссерами «Как заниматься кино и зарабатывать?»; программа "Кино&Реклама", включающая спецпоказ «Ночи пожирателей рекламы» и мастер-класс «Инъекция для потребителя».

Организатор: Кино.Платформа Potential

Проект существует в Санкт-Петербурге с 2014 года, занимается поддержкой молодых кинематографистов и помогает им раскрыть свой творческий потенциал. На базе собственного Продюсерского центра организует творческие конкурсы и мастер-классы по кино и рекламе; проводит питчинги, выделяет ежегодный грант на съемки короткометражного фильма и оказывает содействие в его производстве. Кино.Платформа за 4 года  это 11 кинопроектов, 49 мероприятий, 1846 принятых сценариев, более 6000 участников.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше