• 22 ноября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Люмьер-Холл (малый зал), наб. Обводного канала, 74А

Фестиваль Potential Fest / Кинопоказ "Российский короткий метр 2017: лучшее" // часть 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр Potential
2347 дней назад
22 ноября 2017 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Люмьер-Холл (малый зал), наб. Обводного канала, 74А

Приходи на Potential Fest увидеть короткометражки, завоевавшие в этом году награды ведущих российских кинофестивалей – "Кинотавр", "Короче", Московский международный кинофестиваль (ММКФ), "Будем жить!" – и выбирай лучшего из лучших!

  • "ЦУГЦВАНГ" реж. Сергей Рамз / 12 мин / драма

    В главных ролях: Сергей Шнырев, Евгений Пронин, Ирина Лосева, Всеволод Коршунов, Сергей Якунин

    Финальный матч коммерческого турнира по классическим шахматам должен пройти ожидаемо: многолетний чемпион ежегодно снимает кассу, легко обыгрывая всех претендентов. Но в этом году очередной претендент приготовил необычную стратегию.

    Диплом фестиваля "Короче", участник 28-го Кинотавра
     
  • "СУДОРОГИ, АСФИКСИЯ, СМЕРТЬ" реж. Федор Ромм / 13 мин / комедия

    В главных ролях: Александр Взметнев, Екатерина Долгова, Екатерина Фисун, Александр Головко, Руто Рони

    Студент-медик Антон Крошкин решает оказать себе первую помощь.

    Участник 28-го Кинотавра, участник 39-го ММКФ 
     

  • "МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА" реж. Анастасия Сафронова / 23 мин / драма

    В ролях: Екатерина Гусева, Екатерина Кабак, Олег Блинов

    Провинциальная девушка Вера воюет со своей консервативной матерью Натальей Петровной. Однажды Вере под руку попадается московский ловелас Фил, готовый на все ради ночи с безбашенной провинциалкой. Вера, в попытке вразумить мать, предлагает Филу поухаживать за Натальей Петровной для того чтобы вернуть ей былую уверенность в себе как в женщине, взамен — незабываемая ночь. Но все пошло не так как Вера планировала.

    Участник 28-го Кинотавра
     
  • "ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ" реж. Александр Домогаров-мл. / 30 мин / ужасы

    В главных ролях: Энтони Бэшоу, Татьяна Кузнецова, Александр Ильин

    Строгой пожилой учительнице вдруг начинает казаться (или не казаться?), что ученики в ее классе больше не дети, а ужасные чудовища, преследующие свои загадочные цели.

    Фильм снят по мотивам рассказа Стивена Кинга "Пустите детей".

    Участник 39-го ММКФ
     
  • "ПОЛОВИНКИ" реж. Байбулат Батуллин / 18 мин / комедия

    В главных ролях: Лев Коткин, Мария Корытова, Арина Постникова, Сергей Епишев

    За три дня до свадьбы к Евгению загадочным образом примагничивается незнакомка. Все попытки разъединить молодых людей безуспешны. Но разве стоит из-за этого отменять долгожданную свадьбу? Жених и невеста старательно делают вид, что ничего особенного с ними не случилось. Однако игнорировать намертво приклеенную девушку с каждым днём становится всё труднее.

    Участник 28-го Кинотавра; Спецприз фестиваля "Короче": за оригинальное представление о любви; Приз от Президента фестиваля "Будем жить" за лучший фильм по итогам зрительского голосования "Уровень шума"

​​

После показа приглашаем принять участие в голосовании, по итогам которого определится зрительский фаворит среди победитилей российских киносмотров этого года, и именно ему достанется главная награда Фестиваля Potential 2017  

Приз зрительских симпатий!

 

www.potentialfest.com/kinofestival 

***

Кинофестиваль Potential Fest – это фестиваль зрительского короткометражного кино и площадка для реализации идей в кино и рекламе.

В этом году в программе – показы короткометражек российских режиссеров, завоевавших награды ведущих фестивалей страны 2017 года, зрительское голосование и вручение Приза зрительских симпатий; мастер-классы режиссера Алексея Нужного и сценариста и режиссера Анны Пармас; дискуссия с молодыми режиссерами "Как заниматься кино и зарабатывать?"; программа "Кино&Реклама", включающая спецпоказ "Ночи пожирателей рекламы" и мастер-класс "Инъекция для потребителя".

Организатор: Кино.Платформа Potential

Проект существует в Санкт-Петербурге с 2014 года, занимается поддержкой молодых кинематографистов и помогает им раскрыть свой творческий потенциал. На базе собственного Продюсерского центра организует творческие конкурсы и мастер-классы по кино и рекламе; проводит питчинги, выделяет ежегодный грант на съемки короткометражного фильма и оказывает содействие в его производстве. Кино.Платформа за 4 года – это 11 кинопроектов, 59 событий, 2800 принятых сценариев, более 6000 участников.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше