• 21 декабря 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Библиотека Маяковского, Санкт-Петербург, 2 этаж, "Белый зал", наб. р. Фонтанки 46

День короткометражного кино-2017: Старт приема заявок и мастер-класс "Как начать снимать кино"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр Potential
2681 день назад
21 декабря 2016 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Библиотека Маяковского, Санкт-Петербург, 2 этаж, "Белый зал", наб. р. Фонтанки 46

21 декабря в Библиотеке Маяковского команда Кино.платформы POTENTIAL отметит День короткометражного кино сразу двумя событиями — запуском сценарного конкурса POTENTIAL-2017 и мастер-классом "Как начать снимать кино" с Александром Лахтадыром

 

 

21 ДЕКАБРЯ В «БИБЛИОТЕКЕ МАЯКОВСКОГО»
МЫ ОТМЕТИМ ДЕНЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО:

В программе:

Старт заявок на сценарный конкурс Potential-2017
Мастер-класс "Как начать снимать кино" от Александра Лахтадыра

 

Мотивирующий мастер-класс КАК НАЧАТЬ СНИМАТЬ КИНО

 

Александр Лахтадыр — режиссер, практикующий преподаватель режиссуры кино и телевидения

 

Если вы хотите снимать кино, но до сих пор не снимаете или снимаете очень редко, вероятнее всего вы просто боитесь. Потому, что живете под властью навязанных вам стереотипов. Вы можете и должны снимать кино, ничего не дожидаясь. Ни возраст, ни образование, ни количество навыков тут не при чем.

Весь алгоритм съемки фильма достаточно прост — он одинаков для любых метров и вы можете освоить его за несколько дней. В дальнейшем, на каждой своей съемке вы будете его повторять, дополняя новым опытом. Вы можете совершенствовать его любым удобным вам способом обучения — в вузе, на краткосрочных курсах или самостоятельно читая книги и посещая лекции и мастер-классы.

Где взять идею для фильма? Как написать сценарий? Как собрать команду? Где взять технику? Как работать на площадке? Как смонтировать? Как показать?

  

Кино.платформа POTENTIAL площадка российского короткометражного кино. 
Организаторы кино.платформы стараются создать профессиональную кино среду и привлечь зрителей к российским картинам, хронометраж которых не превышает 40-50 минут. Кино.платформа ищет, обучает и продюсирует молодые таланты в сфере кино.

В этом году кино. платформа POTENTIAL представляет собой 11 реализованных кинопроектов, 1123 сценария, 42 кинособытия и более ста пятидесяти миллионов пользователей on-line.

Библиотека Маяковского, Санкт-Петербург, 2 этаж, "Белый зал"
Наб. р. Фонтанки 46

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Ксения Шикалова
+7 (911) 921-12-61,

hello@potentialfest.com

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше