• 4 мая 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Конюшенная пл., д.2 лит. В

Практический курс о производстве кино 
«КиноПрактикум» c режиссером Александром Коттом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр Potential
2913 дней назад
4 мая 2016 c 20:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Конюшенная пл., д.2 лит. В

Впервые, лучшие действующие практики российского и международного рынков в сфере кино расскажут о полном цикле съемочного процесса, начиная с рождения идеи для кинопроекта и заканчивая дистрибуцией фильма в широкий прокат и на международные рынки. Третья лекция курса «КиноПрактикум» посвящена профессии режиссера и раскрывает понятие режиссерской разработки, которая является важным этапом подготовки к производству фильма. Автор таких картин как «Брестская крепость», «Ёлки 2», «Испытание» и «Обратная сторона Луны» расскажет о базовых принципах профессии и раскроет секреты успешного проекта для слушателей курса.

4 мая в рамках курса бесплатных образовательных лекций «КиноПрактикум» выступит Александр Котт — один из наиболее успешных, опытных и заслуженных специалистов, работающих в России.

Приятным сюрпризом для многих станет новое место проведения — 4 мая лекция пройдет в Музее советских игровых автоматов, расположенном на Конюшенной площади. Новая площадка позволит собрать до 100 слушателей, которые смогут не просто вдохновиться миром кино, но и погрузиться в профессиональный рабочий процесс на базе практического опыта. 

«КиноПрактикум» — образовательный проект команды Фестиваля короткометражного кино Potential, которая уже более 3 лет знакомит молодых специалистов с особенностями создания кинокартин, совместно с новым Молодежным Центром Союза Кинематографистов, который недавно открылся в Петербурге.

Лекции ориентированы на молодое профессиональное сообщество, начинающих кинематографистов, а также студентов профильных вузов. На площадке «КиноПрактимума» все желающие смогут не просто вдохновиться миром кино, но и погрузиться в профессиональный рабочий процесс и ознакомиться с современной практикой работы в кино.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше