Фильм Тимофея Жалнина «Двое» // Кинопоказ и встреча с режиссером

Кино.Платформа Potential представляет на Новой сцене Александринского театра фильм Тимофея Жалнина «Двое». После просмотра состоится обсуждение с режиссером.

Кино 16+

«Двое» — это история молодой супружеской пары, затерявшейся в сибирской тайге. Картина стала полнометражным дебютом режиссера Тимофея Жалнина, чья короткометражка «F5» в 2013 году получила Гран-при фестиваля «Кинотавр» и собрала еще более десятка наград на российских и международных киносмотрах.

В числе призов фильма — международная кинопремия «Золотой Единорог» в номинации «Открытие года — Тимофей Жалнин» (Лондон), приз за лучшую женскую роль (актриса Татьяна Полосина) и «приз прессы» с формулировкой «За художественное сочетание зрелищности и психологизма» на фестивале «Амурская осень»; призы «За лучший полнометражный фильм» и «За лучшую мужскую роль» на фестивале «Спутник над Польшей» (Варшава). 

О ФИЛЬМЕ: 

«Двое», реж. Тимофей Жалнин, драма, 96 мин

Лучший способ выяснить отношения — это оказаться перед лицом смерти. И неизвестно, что страшнее для молодых супругов, Нади и Андрея: тайга, раскинувшаяся на сотни километров, или следующий по пятам жестокий отец Нади.

Автор сценария и режиссер: Тимофей Жалнин
Оператор: Анна Рожецкая
Художник: Леонид Карпов
Музыка: Максим Пантелеев
Монтаж: Тимофей Жалнин, Наталья Кучеренко, Матвей Епанчинцев, Михаил Сегал
В ролях: Татьяна Полосина, Антон Момот, Андрей Щепочкин, Александра Мареева
Продюсеры: Александр Котелевский, Андрей Новиков
Производство: Кинокомпания «АРТЛАЙТ», Кинокомпания «Инвада Фильм» при поддержке Министерства культуры РФ

Трейлер: https://www.kinopoisk.ru/film/76685...

Режиссер Тимофей Жалнин о фильме: 

«Это притчевая история о возвращении городского человека в лоно природы. О редкой возможности сегодняшнего дня – оказаться в тишине, в том мире, где перестают действовать условности и подпорки цивилизации. Безусловно, это риск для современного человека, но, проходя через подобное испытание, у героев фильма возникает шанс глубоко заглянуть в себя и осмыслить жизнь». 

Тимофей Жалнин — режиссер, сценарист. Окончил СПбГУКиТ по специальности «режиссура игрового кино» (мастерская С.М. Овчарова). Его короткометражный фильм F5 стал победителем фестиваля «Кинотавр-2013» в конкурсе короткого метра. Также за свои короткометражные работы удостоен главных призов фестивалей «Святая Анна», «Послание к человеку», «ПитерКиТ», «Кинопроба», «Арткино» и др. 

 

***

Кино.Платформа Potential существует в Санкт-Петербурге с 2014 года. Проект поддерживает молодых кинематографистов, помогая им реализовать свой творческий потенциал и попасть в профессиональную индустрию. На базе собственного Продюсерского центра занимается кинопроизводством. Организует сценарные конкурсы и питчинги, проводит образовательные события по кино и рекламе. За 5 лет работы Potential – это 12 реализованных кинопроектов, более 60 событий, свыше 3000 принятых сценариев и 8000+ участников. Основатель: Борис Латкин.

Поделиться:

1609 дней назад
23 ноября 2019 19:00–21:30

Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, наб. Фонтанки 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов