• 26 сентября 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Пер. Пирогова 18, особняк Пальма

Как игры рассказывают истории: шорт-лист лучших нарративных игр

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр Potential
1674 дня назад
26 сентября 2019, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Пер. Пирогова 18, особняк Пальма

Видеоигры — сравнительно юный медиум. Его специфический язык все еще вырабатывается, напоминая времена Жоржа Мельеса и братьев Люмьер в кино. «Где же наш "Гражданин Кейн"?» слышатся из каждого утюга причитания знатоков и ценителей формата. О «гражданах Кейнах» мы и поговорим. Обзорная лекция по списку игр, с которых лучше начать знакомство с языком видеоигр. Один из критериев отбора игр в список: легкость входа и простота прохождения. Если вы давно присматриваетесь к этому медиуму, но не знаете, с чего начать, с какой стороны войти — эта лекция для вас.

О лекторе:
Мария Кочакова, сценарист видеоигр, нарративный дизайнер, инди-разработчик. Основатель онлайн-школы «Нарраторика». 8 лет в индустрии. Работала на куче жанров — от ферм и матч-3 до ММО и адвенчур. Авторская игра «Message Quest» (2015) доступна в Steam и Google Plaу. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше